Недостаток персонала в магазине женской одежды приводит к финансовым проблемам и необходимости выплачивать недостачу - Как избежать платежей и сохранить репутацию в трудовой книжке?
Магазин женкой одежды, нехватка персонала. Итог - недостача! По себестоимости на 100 тысяч, кот. в данный момент высчитывают с рассрочкой со всего коллектива, так как подписан договор коллективной материальной ответственности. На носу ревизия и уже видно, что опять большая недостача (нам еще ту полгода выплачивать). Хочу написать заявление на увольнение. Вопрос: Как на законных основаниях не платить новую недостачу и не испортить трудовую книжку нелицеприятной записью. Кстати, в магазине даже камер видеонаблюдения нет.
На законных основаниях - добровольно не платить, пусть работодатель обращается в правоохранительные органы, а Вам потребуется доказать отсутствие либо вины в недостаче, либо самого факта недостачи. Если хотите увольняться - увольняйтесь, одно другому не мешает, если работодатель уволит по отрицательным мотивам - можно будет обжаловать в суд, но и в этом случае потребуется доказывать отсутствие вины или факта недостачи.