Как защитить себя от кредиторской ответственности бывшего супруга при переходе долга на меня?
Это их работа вас запугать своей мотивацией чтоб вы выплатили кредит за него. Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги.
Вы никакого отношения к этому кредиту не имеете если денежные средства не были потрачены на нужды семьи.
Здравствуйте. Ситуация знакома. Вас разводят. Договор с банком заключал Ваш супруг. Соответственно он и только он несёт ответственность по невыплате кредита. К Вам банк и коллекторы не могут предъявлять никаких претензий. Вас и дальше будут запугивать, чтобы получить с Вас деньги. Посылайте всех куда подальше и прекратите с ними всякое общение. Пусть ищут Вашего мужа.
Дело в том, что ооо экспрессфинанс мотивирует, что момент, когда бы взят кредит бывщим супругом, мы были в законном браке, а, следовательно, несем равную ответственность... и если сейчас он откажется платить, все бремя ответственности ляжет на меня!!! и еще момент, на мой адрес приходят письма, в частности, что 18 февраля текущего года с этой организации придет сотрдник по вопросу выплаты долга... я позвонила, объяснила, что рахведены, что он выписан с марта 2013 года ... мои действия!!! спасибо!