Процедура получения статуса переселенца на Донбассе - куда обратиться и права переселенцев
Нахожусь на Донбассе в зоне конфликта, хотелось бы узнать какова процедура получения статуса переселенца для жителей Донбасса, куда нужно обращаться, что включает в себя понятие переселенца (какие имеют права переселенцы)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! Вы, возможно, имеете в виду программу "Переселение соотечественников"? Если да, то Вам следует приехать в Россию, оформить РВП или временное убежище и подать документы на участие в программе. Если комиссия одобрит Вашу кандидатуру на участие в программе, то Вы сможете в сжатые сроки получить российское гражданство, получить подъемные и компенсацию за проезд и провоз вещей в Россию. Это если кратко.