Ложное обвинение - как защититься и подать иск о клевете в случае возбуждения уголовного дела без оснований
Дмитрий!Отстаивать и отстоять свою правоту по уголовному делу без адвоката НЕ ВОЗМОЖНО, Но только не виртуального, реального.Удачи
Дмитрий! Заявмте о допросе в качестве свидетеля старшей по подъезду.И конечено, заключите соглашение с адвокатом на защиту.Удачи
Уважаемый Дмитрий, то обстоятельство, что Вам следует доказывать свою правоту и как можно скорее не вызывает сомнения, поскольку в противном случае (как я поняла из Вашего вопроса), потерпевшие утверждают, что их ударили сумкой, в данном случае следствие может расценить тяжелую сумку, как предмет использованный в качестве оружия, а это уже не 116 и 119, а 213 ст. УК РФ, что значительно серьезнее в плане возможных последствий для подозреваемого.
Дмитрий, только помощь адвоката!