Брат покойного хочет отказаться от наследства в мою пользу, но я не являюсь его родственницей. Будет ли его отказ иметь законную силу?
У меня 1/2 общей долевой собственности на дом земельный участок, второй собственник умер. Прямых наследников нет. Наследником второй очереди является брат покойного. Он хочет отказаться от наследства в мою пользу, потому что я ухаживала за соседом и похоронила его. Но я не являюсь родственницей. Будет ли иметь его отказ в мою пользу законную силу?
Лучший ответ
Нет. Отказаться в вашу пользу он не может, т.к. вы не являетесь наследником по завещанию или по закону.
Да, отказ будет действительным.
Нет его отказ не будет иметь никакую силу. Вы не являетесь родственницей. Пусть оформляет на себя и дарит вам.
Нет, его отказ в Вашу пользу недействителен. Он Вам никто. Пусть принимает наследство и затем делает дарственную.
Нет, не будет,проще ему сделать доверенность на вас для оформления недвижимости в собственность.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.