Задержанное водительское удостоверение - задача с поиском и принятием решения в Липецкой области
Уважаемый Анатолий! Если Вы заявляли ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту Вашего жительства - срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства и до момента поступления дела судье, уполномоченному рассматривать дело. На практике нередко бывает, что дела "гуляет" по несколько месяцев. По разъяснению ГИБДД, если в течение пяти меясцев с момента изъятия дело не поступило уполномоченному его рассматривать лицу - можно обратиться в ГИБДД за вылачей нового удостоверения взамен утраченного. Правда, если потом дело вдруг "найдётся" - ничто не мешает суду рассмотреть его и вынести постановление о лишении.
С уважением