Возможно ли зарегистрировать Юрлицо или ПБОЮЛ в арендуемом помещении? Необходимо ли для этого регистрировать договор аренды в ГБР?
Возможно ли зарегистрировать ЮрЛицо или ПБОЮЛ в арендуемом помещении? Необходимо ли для этого регистрировать договор аренды в ГБР?
Вероятно, Вас интересует регистрация ООО по адресу арендуемого помещения.
Действительно, такой вариант возможен. При регистрации ООО, в подаваемых в МИФНС №15 документах можно указать адрес помещения. ИП регистрируется по адресу регистрации, т.е. указанному в паспорте.
Договор аренды необходимо регистрировать, если срок, на который данный договор зарегистрирован- более 11 месяцев. В этом случае договор необходимо зарегистрировать в ФРС после создания ООО. Если срок аренды менее 11 месяцев- договор регистрировать не надо.
Более подробную консультацию, а так же помощь в регистрации ООО или ИП Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21