Вопросы о возможности делить квартиру в ипотеке и платежах по ипотеке, а также оценка имущества и установление размера иска.
Да, можно разделить в судебном порядке, но право собственности возможно будет оформить только после погашения ипотеки. Ипотечный кредит также можно разделить в судебном порядке. Все остальное имущество также подлежит разделу. Цену иску устанавливаете Вы, с указанием стоимости каждой вещи с учетом износа.
А если я не знаю не наименования, ни цену имущества по отдельности, как в этом случае быть?
Обязательно необходимо указывать наименование имущества и цену каждой вещи.
Можно пригласить оценщика, который оформит акт и оценит имущество.