Вопросы о возможности делить квартиру в ипотеке и платежах по ипотеке, а также оценка имущества и установление размера иска.

Вопрос №6051513 из г. Мончегорск
опубликован 09.02.2015, 02:18
Можно ли делить квартиру, которая находится в ипотеке? Ипотечный кредит еще не выплачен. И будут ли делится платежи по ипотеке? А также имущество, которое находится в квартире и является совместно нажитым в браке. Документов на имущество, мебель, технику не имеется. Как и кто устанавливает цену иска? В каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно разделить в судебном порядке, но право собственности возможно будет оформить только после погашения ипотеки. Ипотечный кредит также можно разделить в судебном порядке. Все остальное имущество также подлежит разделу. Цену иску устанавливаете Вы, с указанием стоимости каждой вещи с учетом износа.

09.02.2015, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я не знаю не наименования, ни цену имущества по отдельности, как в этом случае быть?

09.02.2015, 02:23

Обязательно необходимо указывать наименование имущества и цену каждой вещи.

09.02.2015, 02:27
Это лучший ответ

Можно пригласить оценщика, который оформит акт и оценит имущество.

09.02.2015, 02:33