Необходимость переезда - не могу получить должную зарплату и уехать из города
Здравствуйие, я уволилась и отработала последнюю смену 5 января. Сказали что отдадут деньги в день зарплаты (25 января) уже 8 февраля а дегьги так и не дают ссылаясь на то что у них не чем выплатить так как у них пока нет денег, но предложили забрать белую зарплату (9000) а должны отдать (50 000 +|-) мне нужно переезжать в другой город но не могу уехать так как не забрала деньги. Что делать?
Ольга Владимировна жалобу в прокуратуру, и можно подать в суд, помимо основного ущерба можно взыскать и проценты.
черная зарплата это плохо. а так подайте жалобу в трудовую инспекцию по не выплате расчета вовремя.
Смогу ли я доказать что по мимо белой была и черная зарплата?
Нет, не сможете доказать. Обычно это недоказуемо.
И что теперь делать,?
Лучше заберите белую зарплату. Неофициальную - не докажите.
Просто так очтавить им 55 000?
обращайтесь в суд тогда и доказывайте, что Вы получали заработную плату именно в таком размере.