Права на опеку при разводе - есть ли вероятность, что мою дочь отдадут отцу?
Я гр. Украины, муж гр. России и дочь 5 лет гр. России.. в браке 6 лет, у меня загран паспорт полученный на Украине в 2013 году с печатью об выезде на постоянное место жительства в Россию.. в последнее время по некоторым обстоятельствам меня стали посещать мысли о разводе. Живём у родителей мужа, собственник дома его мать.. у меня бабушка гр. России. Мне 25 лет, своего жилья нет, не работаю, т.к. не берут из за не имения гражданства.. Скажите пожалуйста, при разводе есть вероятность того, что мою дочь оставят не мне?
Суд при рассмотрении указанного спора будет учитывать имущественное и материальное положение обеих сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей. С учетом сказанного Вами, у отца есть все шансы определить место жительства ребенка с ним.