Как правильно оформить переписку доли в квартире от отца - дарение или купля-продажа? Нотариальное заверение и необходимые документы для регистрации.
Отец хочет переписать на меня долю в квартире (является собственником с 2004 года). Какой договор лучше составить сточки зрения надежности: дарения или купли-продажи? Нужно ли их нотариально заверять? Какие еще нужны документы для предоставления в регистрирующий орган?
Спасибо!
Здравствуйте Ирина!
С точки зрения надежности, рекомендуем составить договор дарения, нотариально заверить можно, это будет стоить денег, можете сами составить или обратиться к юристам, у юристов услуга дешевле, независимо от места составления документ будет иметь одинаковую юридическую силу.
В регистрирующий орган необходимо подать договор дарения в 3-х экз и правоустановку по квартире плюс оплата гос пошлины.
При необходимости, обращайтесь, поможем подготовит документы.