Как подать на раздел имущества после расставания, когда жить вместе невозможно?
У моей тети такая ситуация. Замужем около 20 лет. 15 лет как построили большой общий дом, в браке. В данный момент не в разводе, но живут отдельно. Тетя снимает квартиру, а дядя живет один. Он ее избивал постоянно, и закрывал в доме отбирая сотовый телефон и ключи, что бы она не могла выйти и позвонить куда либо. Она не выдержала сбежала. Прописаны двое детей и дядя с тетей. Документы оформлены на дядю. Такой вопрос, может ли тетя подать на раздел имущества? С тем учетом, что не проживает там уже 3 года. Он ее близко к дому не подпускает... Даже как то был случай, что участковые провожали домой, он впускал. А потом избивал.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Да, признать дом совместно нажитым (если, конечно, построен на общие средства) можно, в дальнейшем дом можно будет разделить "в натуре".
Спасибо за ответ!
Дом поделить можно. Если он был построен в браке то неважно на кого оформлен. Всем будет поровну.
Заявление стандартное висит в каждом МС.