Фридмана, где сказано, что скорость уменьшения конц.
Уважаемый Максим!
Как уже указали мои коллеги Вы совершили две ошибки: 1. Попытались подменить мнение специалиста своим собственным (хоть и с помощью литературы), т.е. по сути дали "фору" судье и стороне обвинения и 2. Не потребовали акта поверки прибора (раз у них нет документации по эксплуатации, то вполне вероятно, что и к вопросу поверки оно подходят столь же халатно). Обжалуйте решение в аппеляционном порядке.
С уважением,
Александров Е.Н.
Добрый вечер!
Вам необходимо обжаловать постановление мирового суда в районный суд в течении 10 дней с момента вынесения решения. Нужно посмотреть, почему судья отдает предпочтения одним доказательствам и не принимает во внимание другие. Это она обязана указать.
Обжалование производится в порядке гл. 30 КоАП.
Другое дело, что Пленум ВС РФ разъснил, что втаких делах судья должен оценивать все доказательства в совокупности. Ваша ошибка в том, что Вы не походатайствовали (или не приобщили к делу, не сделали) заключение какого-то другого экспертного учреждения Минздрава РФ (как вариант контрольной наркологической комиссии Минздрава) этих двух актов. Таким образом, решение суда "однобокое" - оно основано только на письмах начальников экспертного учреждения, в котором Вас освидетельствовали.
А вы вообще истребовали копии лицензий, аттестатов врачей наркологов? акт поверки прибора?
Уважаемый Максим, судья в обязательном порядке при вынесении решения должен мотивировать, почему он принял во внимание одни доказательства, и почему иначе оценил другие доказательства.
В лбом случае, я вам советую, подать жалобу на Постановление мирового судьи в районный суд. Убежден, что в вышестоящей инстанции ваши шансы на успех увеличиться.
Удачи