Уфа, 09.02.2015, 20:10

Возможно ли объединить иск о праве на пожизненное наследуемое владение земельным участком и праве собственности на жилой дом в одном иске?

Вопрос №6058813 из г. Уфа
опубликован 09.02.2015, 20:10
Можно ли в одном иске подать на признание права пожизненного наследуемого владения на земельный участок и признание права собственности на жилой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

признание права пожизненного наследуемого владения

---------------------

Интересно - как? если земля изначально не была предоставлена на таком виде права, то и признать его не получится. Либо Вы вопрос неверно формулируете.

Не занимались бы "самолечением".

09.02.2015, 22:44

Здравствуйте. Да, сможете подать в одном исковом заявлении.

09.02.2015, 20:16

И дом, и участок был приобретен в 1988 году, в 1992 году получили гос.акт, земля передавалась в пожизненное наследуемое владение. При оформлении документов выяснилось, что в настоящий момент в ЕГРП два дома с одним почтовым адресом, и на мою землю и мой дом собственником числится мой сосед, который приобрел в 2008 году соседский дом и участок. В ЕГРП напутали!!! И сельсовет не заметил, что два дома с одним номером!!! Сельсовет сейсас присвоел моему дому и участку другой почтовый адрес, однако в виде информационного обмена собственника то поменять нельзя. Вот и приходится идти в суд, чтоб исправить все эти ошибки. В этом и был вопрос: подавать одно исковое заявление или два?

10.02.2015, 23:45

Если Вы так уверены, что сможете всё, что нужно, сделать самостоятельно, подавайте одно..

11.02.2015, 08:17