Реструктуризация в компании - как решить проблему с изменением должности и снижением заработной платы?
В компании происходит реструктуризации и сегодня мне объявили о том, что моя должность у меня остается в трудовой, но по факту работать я буду на другой должности-ниже, где мотивация оплаты тоже ниже. Приказа нет, но во всех программах моя должность уже ниже, а в договоре и в трудовой меняется не будет. Правозаконно ли это и как мне поступить в данной ситуации? Работать на данной должности нет никакого желания. Можно ли компенсировать с работодателя убытки если увольняться по соглашению сторон.
Можно попробовать обжаловать действия работодателя в суде. Без вашего согласия Вас не могли перевести на нижестоящую должность.
Здравствуйте.
Без вашего согласия не имеют права перевести вас на должность ниже. Если не хотите работать, то уходите по собственному желанию. Какие убытки вы хотите компенсировать? За то, что вам снизили заработную плату? Тогда вам надо идти в суд и там доказывать неправомерность действий работодателя.