Правомерность действий нотариуса при оформлении завещания бабушки мужа - вопрос юристам

Уважаемые юристы буду очень признательна если вы поможете в разрешении следующего вопроса. Бабушке моего мужа 96 лет. Вместе с ней прописана мать мужа которая на пртяжении последних 15 лет за ней ухаживала. Но тут объявился младший внук, который сидел неоднократно, пьет и ни где не работает. Бабушка решила отписать по завещанию квартиру ему и в отсутствии свекрови, он с другом отвезли бабушку к нотариусу и оформили завещание. Надо заметить что старая женщина практически не видит, почти не слышит и не передвигается. Хотелось бы знать правомерны ли действия нотариуса, т.к. никакой мед. справки не было запрошено. И как нам бытьв этом случае. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Лариса! Действия нотариуса правомерны.Завещание можете оспорить только после смерти, либо сейчас убедить бабушку составить новое, тогда прежнее утрачивает силу.Удачи