Хабаровск, 10.02.2015, 00:02

Возможно ли проверить достоверность представленного документа после вынесения решения судом?

Вопрос №6060589 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2015, 00:02
Может ли судья после вынесения решения по делу и его оглашения сторонам, сделать запрос в стороннюю организацию и проверить достоверность предоставленного к делу документа истцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

это как? В рамках чего она будет это делать? А если не достоверен, что то сама себя будет обвинять в неправосудном решении? Это как-то очень странно и глупо для самого судьи

10.02.2015, 00:06

Тоесть, если вынесено решение и срок его вступление еще не наступил (10 дней), то дело считается закрытым и судья никаких запросов не может сделать? Значит это было психологическое давление со стороны судьи на истца?

10.02.2015, 00:09

Перед прениями суд интересуется у сторон- согласны ли они завершить слушание дела, слушает мнение сторон, выступление в прениях, оглашает материалы дела и удаляется для вынесения решения, в какой момент он вдруг интересуется достоверностью доказательств, но если задним числом приходит ответ на запрос , сделанный ранее, то решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся основаниям. Может быть вы это хотели услышать.

10.02.2015, 00:16

В процессе дела, судья пытался психологически выяснить достоверность документа у истца, говорил что может сделать запрос в структуру, потом были прения, удаление для вынесения решения, оглашение решения и все. Запрос задним числом не приходил, т.к. он ранее этот вопрос не поднимал и не отправлял запрос. Решение вынесено, сказали что в теч 10 дней вступит в силу..

10.02.2015, 03:45

Решение суда вступает в силу через 30 дней.

10.02.2015, 03:47

Еще раз вам повторяю- решение может вступить в силу, судья задним числом оформит этот запрос и по результатам будет видно- пересматривать решение или нет.

10.02.2015, 10:48

30 дней с момента выноса мотивированного решения. Но суть вопроса не в сроке решения, а вдр.

10.02.2015, 04:26