Как составить исковое заявление в суде при незаконном проживании человека в комнате без оплаты?
У меня в комнате прописан человек постоянно, без права на жилье, в комнате не живет, ком платежи не платит, мне сказали обращаться в суд, но там нужно составить исковое заявление, как это сделать?
Лучший ответ
Не на "выписку", а исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Правила составления иска предусмотрены ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. А вот его особенности зависят уже от многих деталей, например, от режима собственности комнаты и т.д. Можете поискать образцы в интернете (по ключевым словам "иск о признании утратившим право пользования жилым помещением"), можете обращаться лично к адвокату на платной основе.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Попросить юристов составить иск.
Попробуйте найти в интернете образцы. Иск о признании утратившим ФИО право пользования жилым помещением. госпошлина 200 рублей..