Проблемы с доставкой груза компанией Автотрейдинг - что делать?

Вопрос №6061107 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2015, 04:51
Мне отправили из Н.Новгорода груз компанией Автотрейдинг. Я нахожусь в г.Хабаровске. Груз отправлен 14.01.2015. На сайте ТК Автотрейдинг стоит срок доставки 12 дней. Сегодня 10.02.2015. Товара до сих пор у меня нет. На мой звонок в коллцентр ТК мне ответили, что груз вышел из Иркутска 30.01, срок доставки 4 дня. Офис в Хабаровске ТК закрыт. Висит объявление Офис не работает по техническим причинам. С вопросами обращаться по телефону 88001005000. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Никто в ТК Автотрейдинг не может мне сказать где на данный момент находится мой груз, и когда я смогу его получить. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое. Проблема в том, что у меня договора нет на руках (отправляла фирма из Н.Новгорода на мое имя и за мой счет). т.е. она должна была заключить договор о доставке, правильно? Вечером буду им звонить, уточнять (все таки разница во времени). Еще раз, огромное спасибо

10.02.2015, 05:07

необходимо писать жалобу на ТК о просрочки доставки груза, а потом через суд взыскать неустойку.

10.02.2015, 04:54

Спасибо. Но куда писать жалобу? Есть ли какие-нибудь надзорные органы за работой ТК?

10.02.2015, 04:59

у Вас в договоре с транспортной компанией есть их юридический адрес на него и пишете, надзорный орган у нас один прокуратура.

10.02.2015, 05:02

Спасибо большое. Проблема в том, что у меня договора нет на руках (отправляла фирма из Н.Новгорода на мое имя и за мой счет). т.е. она должна была заключить договор о доставке, правильно? Вечером буду им звонить, уточнять (все таки разница во времени). Еще раз, огромное спасибо

10.02.2015, 05:07

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034