Злоупотребление собственностью и правами - как защитить свои интересы в случае спора с родственником-полицейским
Мой родной брат является сотрудником полиции. В совместной собственности мы имеем трехкомнатную квартиру с разделенными лицевыми счетами. Уже на протяжении 15 лет он единолично использует указанную квартиру. Пол года назад я хотел посмотреть что с моей собственностью для подготовке к продаже, но не смог попасть внутрь, т.к. были сменены замки на входной двери, как и сама дверь. Так же я узнал, что он произвел замену оконных проемов, ремонт моей части собственности, мест общего пользования и все без моего ведома и согласия. На мои вопросы, только один ответ, что моего уже ни чего нет и собственность стало уже его. В выписке из ЕГРЦ я узнал, что все осталось как и было ранее. Понимаю, что нужно обращаться в суд, но боюсь, что он будет уволен из-за этого. Посоветуйте как мне поступить. Может написать жалобу на его противоправные действия руководителю органа МВД где он служит?
Лучший ответ
Для начала определитесь чего Вы хотите, в любом случае закон на Вашей строне, брату можно устроить "веселую" жизнь при желании, нужна помощь, звоните.
К увольнению из органов этот случай не имеет отношения. Вопрос решается с братом в рамках гражданско-правовых отношений.