Работник на подписал приказ о депримировании, составили акт, что делать дальше.

Лучший ответ

Ничего. Понятия "депремирования" трудовое законодательство не содержит. Наличие приказа о неначислении премии вообще не является обязательным по определению. Работодатель обязан издать приказ о поощрении работников, если есть кого поощрять. Приказ является основанием для начисления бухгалтерией установленного этим приказом размера премии указанному работнику. Кого поощряет, тот в этом приказе и фигурирует. Кого не поощряет, тот не фигурирует. Основание : локальный нормативный акт, такой, например, как Положение о премировании и материальном стимулировании, или оплате труда и пр.

Статья 191 ТК РФ предусматривает право работодателя поощрять добросовестно исполняющих свои трудовые обязанности работников путем объявления благодарности, выдачи премии, награждения ценным подарком, почетной грамотой, представления к званию лучшего по профессии. Возможны и другие виды поощрений работников за труд; они определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Из приведенной нормы следует, что основанием для премирования работника являются его добросовестный труд и соблюдение трудовой дисциплины. В случае если работник совершил дисциплинарный проступок, ненадлежаще выполнил или вовсе не выполнил поручение, непосредственно связанное с его трудовой функцией, работодатель на основании критериев, установленных локальным нормативным актом предприятия при надлежащим их подтверждении, имеет право неначислять ему премии полностью или частично.

Здравствуйте! Во первых нужно изучить данный приказ....(правильно ли он составлен) имеют ли основания для этого приказа....) вообще понятие лишить премии нет такого...есть исключение из списка премирующих....

Добрый день. Ничего. При этом если в локальных актах организации (ст. 8 ТК РФ) у работодателя нет обязанности платить премию, то и издавать ничего не надо было