Ошибки сбербанка - неправильное погашение кредита и возможные способы разрешения
Отвечу на своем примере. Имею ипотечный кредит в Сбербанке. Каждый квартал подаю заявление на частичную досрочку. Если, к примеру, 10 января я делала досрочку, а день списания 11 января, то в 20-х числах февраля я иду в банк и беру выписку со счета, правильно ли произошло списание. И такая перепроверка Сбербанка делается мной каждый квартал.
К чему я это пишу - дело в том, что основная масса населения делая частичное или полное погашение не берет со Сбербанка никаких документов, в то время как через неделю после списания в банке можно взять справку о полном погашении кредита (если была полная досрочка) или посмотреть свежую выписку (если частичная досрочка), где отражено, списалась ли сумма именно досрочки. Спорить со Сбербанком, конечно можно, некоторые спорят и очень долго. НО. Если у Вас нет подтверждающих документов с самого Банка, что досрочка была оформлена и что средств на счете на этот момент хватало на совершение досрочки, спорить бесполезно.