Сокращение ставки библиотекаря в школе №24 - Законно ли это?
Я работаю библиотекарем в МОУ СОШ-24 15 лет. Работала на полную ставку по 11 разряду, но с 01.06.08 г. сократили мою ставку на 0,5 в связи с модернизацией образования (основание сокращения - объяснила директор). В школе 11 классов. Законно ли такое сокращение по штатному расписанию? Нельзя ли просто понизить разряд в связи с тем, что 11 разряд имеет зав. библиотекой, а 10 - просто библиотекарь?
Марина, о предстоящих ОШМ Вс должны были уведомить не менее чем за два месяца.
Такое сокращение, если оно действительно имело место, законно.
Разряд в данном случае не понижается. Вообще существует определенный порядок установления разрядов.
С уважением.