Проблема с возвратом кофеварки Vitek VT-1511-BK Espresso/Cappuchino в магазине М-Видео в г. Чехове
5-го февраля 2015 года в магазине М-Видео в г. Чехове Московской области мной была приобретена кофеварка Vitek VT-1511-BK Espresso/Cappuchino. Во время отпуска товара меня проинформировали, что я могу вернуть данный товар в течение 14 дней, если какие-либо его качества меня не устроят. Проверку товара при продаже не делали и не предлагали. Попробовав дома сделать кофе эспрессо, я был разочарован в качестве. Кофе получился обычный типа американо и ненасыщенный. При попытке сдать товар обратно для замены либо возврата денег мне объяснили, что согласно закону данный тип товара обмену либо возврату не подлежит, т.к. он уже был в пользовании, хотя я его успел только опробовать с разными сортами кофе, пытаясь получить кофе-эспрессо на выходе. В сервисном отделе магазина М-Видео консультант все осмотрел, сказал, что не примет товар, потому что есть следы использования, а именно запах кофе в месте крепления рожка. Правомерны ли такие действия представителей М-Видео? Буду весьма признателен за помощь в понимании ситуции и своих дальнейших действий. Заранее благодарю. Андрей. Мои координаты для связи: м.т. +79161791132, E-mail: anpro69@mail.ru.
Лучший ответ