Отказ в замене бракованного товара бытовой химии - правомерно ли это и как действовать дальше?
У меня такой вопрос. Мною был приобретен товар в магазине бытовой химии, а именно чистящая пена для ванны. Прочитав ее применение, я все сделала по инструкции, встряхнула балон и начала распылять ее по ванне. Вместо обещанной в инструкции пены, полилась с распылителя вода, а потом и вовсе перестала бежать. Срок годности не истек, я предположила что товар бракованный и пошла в магазин, для того чтоб мне его поменяли. Объяснив свю ситуацию в магазине, продавец-консультант категорично отказала мне в замене приобретенного мною некачественного товара, сказав что товар обмену и возврату не подлежит. Правомерно ли это, если нет то какие мои дальнейшие действия? Подлежат ли товары бытовой химии экспертизе?
Здравствуйте! Нет, не правомерно, пишите претензию на возврат и жалобу в Роспотребнадзор. Товар был ненадлежащего качества.