Как решить ситуацию с прописанными жильцами при сносе ветхого жилья?
Владислав, два варианта:
1. обжаловать действия администрации в суде.
2. через суд выписать проживающих в квартире.
С уважением.
Здравствуйте, Владислав! Для снятия с регистрационного учета мачехи вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении лиц, утративших право пользования данной квартирой. п. ст. 35 Жилищного кодекса РФ гласит: В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании
решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании
решения суда.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна
если договор уже прошел регистрацию, то это проблемы администрации.
Владислав, если в договоре указано, что продавец должен выселить всех лиц проживающих в квартире, то следует выполнить это условие договора. В противном случае могут быть неблагоприятные последствия для вас.
Неприятно конечно, но нужно решать вопрос с мачехой, обращаться в суд.