Собственность магазина на землю под многоквартирным домом вызывает шок среди жильцов - как действовать?
Я живу в многоквартирном доме, на 1 этаже находится магазин. Сегодня УК предоставила кадастровый паспорт земельного участка. Согласно этому документу земля под многоквартирным домом собственность магазина с 2002 г. Мы собственники жилых помещений узнали об этом только сегодня. Мы в шоке! Наши действия?
Лучший ответ
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.