Что я потеряю или приобрету после оформления этой сделки?
В счет долга по алиментам, хотят оформить половину жилплощади отца которая и так отходит по праву наследства. Что я потеряю или приобрету после оформления этой сделки? Обязан ли он будет все равно платить алименты?
Лучший ответ
Не совсем понятно, каким образом доля отходит и так по наследству. Если отец ребенка жив, то должен платить алименты. Если у него есть имущество, он может это имущество оформить в счет уплаты алиментов по нотариальному соглашению.
Вам следует учесть, что это имущество при отсутсвии этого соглашения не обязательно перейдет вашему ребенку по наследству. Отец ребенка может имущество продать, подарить кому угодно