Выход из отпуска по уходу за ребенком - возможность получить компенсацию и расторгнуть договор по соглашению сторон?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон).
Добрый день, Ольга
прежде чем писать заявление об увольнении, требуйте компенсации в устной форме от работодателя. Размер зависит от вашего стажа работы в компании, должности, размера зп, и т.д. может варьироваться от 1 до 12 месяцев компенсации.
Если работодатель не прореагирует, пишите письменно на имя генерального директора. Варианты есть, как заставить заплатить работодателя компенсацию не менее 3 окладов.
Нужна помощь в разработке стратегии и оформлению (составлению) документов, обращайтесь. Мы находимся в Балашихе (мкрн. Янтарный).