Возможно ли возмещение расходов на услуги адвоката после прекращения дела в арбитражном суде?
Имею ли я право на возмещение услуг адвоката в арбитражном суде в такой ситуации – на фирму, которой я раньше руководил подали в суд и меня (давно уволился) привлекли как соответчика, на первом же заседании судья объяснила адвокату истца, что в арбитражном процессе недопустимо привлекать соответчиком физическое лицо и сразу же полностью прекратила все дело. В целях защиты я нанимал адвоката и мне бы хотелось возместить расходы, я спрашивал адвоката которого нанимал, но он совсем не уверен в успехе, это правда так безнадежно? Ведь я понес расходы не по своей инициативе. Спасибо.
Взыщут услуги адвоката только если вы выиграете суд, и то расходы взыщет суд в разумных пределах,, могли бы не нанимать, это только ваша инициатива.