Вопрос о внесении приказа о переводе на постоянную работу после окончания временной работы
После того как прошёл срок временной работы (2 месяца), а я продолжаю работать, вносится ли в трудовую книжку приказ о переводе на постоянную работу?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Уважаемый Владимир Владимирович!
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Изменения должны быть внесены в трудовую книжку, поскольку это перевод на постоянную работу.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп