Необходимость внесения записи в трудовую книжку при временном переводе сотрудника в связи с декретным отпуском
Согласно ст.66 ТК РФ
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Так что нужно делать записи независимо от того, временные это перевод или постоянный.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
Соответственно запись о временном переводе делать в трудовой книжке не обязательно.
Здравствуйте. В данном случае, есть изменение существенных условий труда. Запись вносить нужно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.