LSN Messenger
Вязники, 10.02.2015, 20:04

Можно ли судебным приставам конфисковать имущество в доме, где я проживаю, но который мне не принадлежит и где я не прописан?

Вопрос №6068324 из г. Владимир
опубликован 10.02.2015, 20:04
Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в доме, который мне не принадлежит, в нем я не прописан, но проживаю давно. Только в квитанциях за свет и газ стоит моя фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут арестовать имущество, которое находится в жилом помещении, где вы проживаете

10.02.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они могут наложить арест только на имущество, которое принадлежит именно Вам на праве собственности.

Заключите договор задним числом о том, что собственник предоставил Вам в безвозмездное пользование дом с мебелью (либо за квартплату) и все. При таком варианте вообще приставам трудно будет что-то доказать.

10.02.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут арестовать имущество, даже если я не прописан и дом принадлежит не мне я прописан по другому адресу, но там имущества нет.

10.02.2015, 20:17

Не могут!

Если рискнут, то элементарно обжаловать наложение ареста в суде. А еще потом жалобами закидать.

10.02.2015, 23:26