Кировск, 10.02.2015, 20:30

Как найти аргумент для суда на выселение бывшего мужа из муниципального жилья?

Вопрос №6068538 из г. Кировск
опубликован 10.02.2015, 20:30
Помогите, пожалуйста! Возможно ли найти весомый аргумент для суда на выселение бывшего мужа из муниципального жилья. Он стоит на бирже труда и с ноября 2013 года не платит коммунальные платежи. Аргументирует тем, что малоимущий, без 5 минут инвалид по здоровью. Проживает у жены в 2-комнатной квартире (сколько с ней проживают еще, мне не известно). Я пенсионерка с 11-летним сыном. Со мной еще проживает взрослая дочь, у которой 2-летняя дочь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у него нет другого жилья? А у жены в 2-комнатной квартире прописаны еще трое. По его словам на эту квартиру два собственника (она и ее брат, который не дает согласия на прописку мужа).

10.02.2015, 20:43

Это уже его проблемы а не Ваши. При желании всегда можно найти выход из положения.

10.02.2015, 20:48

Квартира его супруги здесь не причем. Он там не собственник. Зато имеет право проживать в той квартире, где зарегистрирован. Шансов у Вас практически нет.

11.02.2015, 20:30

аргумент первый: он не платит коммунальные платежи.

аргумент второй: он не производит ремонт жилого помещения, не предпринимает действия для поддержания жилого помещения в чистоте и порядке.

аргумент третий: он не проживает в жилом помещении.

10.02.2015, 20:34

Это очень маловероятно, учитывая практику судов Мурманской области.

10.02.2015, 22:03

А если у него нет другого жилья? А у жены в 2-комнатной квартире прописаны еще трое. По его словам на эту квартиру два собственника (она и ее брат, который не дает согласия на прописку мужа).

10.02.2015, 20:43

Это уже его проблемы а не Ваши. При желании всегда можно найти выход из положения.

10.02.2015, 20:48

Квартира его супруги здесь не причем. Он там не собственник. Зато имеет право проживать в той квартире, где зарегистрирован. Шансов у Вас практически нет.

11.02.2015, 20:30

Ваши бы слова, да в судейские уста! Спасибо.

10.02.2015, 20:54