Москва, 10.02.2015, 22:29

Правомерность сделок по приватизации и продаже комнат в коммунальной квартире - возможность выделить доли в себя

Вопрос №6069517 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 22:29
В далёком 1994 году мы с мамой жили в коммунальной 3-комнатной квартире, в которой у нас было две комнаты. Комнаты были приватизированы, затем проданы и взамен с доплатой куплена новая 2-комнатная квартира. На момент приватизации мне было 14 лет, и, насколько понимаю, в ней я участие не принимала (не знаю, могла ли?). Единоличным собственником новой квартиры стала моя мама, и является им по сей день. На меня же не было выделено доли, всего лишь прописали в квартире. Меня интересует, насколько проведенные сделки были правомерны и могу ли я частично признать их недействительными и на сегодняшний день принудительно выделить в этой квартире доли на себя? Если да, то каков порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет,у же не можете, тк вам явно более 18 лет и срок исковой давности прошел. в самом начале приватизации -детей часто обходили мимо...

10.02.2015, 22:34

Ксения Витальевна, понятное дело, что уже больше 18 лет. Но причем здесь это? Как говорится, задним числом разве нельзя что-то сделать, хотя бы выделить доли в нынешней квартире?

А то что же получается, в случае чего, мама может оставить без жилья совсем?

10.02.2015, 22:37

можно было что-то сделать, когда вам стукнуло 18 и у вас на это было 3 года, явно вы уже давно знаете о том, что вы не участвовали в приватизации

вы наследница за мамой, а там, как она решит

10.02.2015, 22:39

О том, что не участвовала в приватизации и что нет доли в новой квартире узнала не так давно, (но, к сожалению, точно далеко позже 3-х лет после 18...). Да, знать бы тогда, что надо было делать...

Спасибо за ответ.

10.02.2015, 22:44