Звонят в больницу после увольнения - законные требования или нарушение?
Здравствуйте,Дмитрий!
Работодатель не вправе уволить работника, находящегося в отпуске или на больничном, только в том случае, если причиной увольнения является инициатива работодателя. Тут Ваше желание, следовательно увольнение законно.А вот обходной лист трудовым законодательством не предусмотрен.
Всего доброго!
Видите ли, по собственному желанию человек может и на больничном быть уволен.
Я не подписывал приказа об увольнении
В данном случае нарушения Ваших прав нет.
Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию, Вам его подписали. Работодатель просто не захотел оплачивать Вам Ваш больничный и воспользовавшись Вашим заявлением ушел от выплат.
Я не считаю себя уволенным,т.к. неподписывал приказ об увольнении и не забирал трудовую книжку из О.К. Разве Я неправ???
Вам трудовую могли вполне по почте направить с описью.
В Вашем случае никаких нарушений Ваших прав нет!
Вы неправы. Считать Вы можете всё что угодно. Можете 10 лет не приходить и считать что Вы там и дальше работаете. Вас уведомят о необходимости получить тр.кн. почтой и всё.
Вы конечно можете оспорить увольнение в суде, но я не вижу реальных оснований для удовлетворения такого иска.