Вопрос о правомерности отправки работника в декретный отпуск до достижения ребенком 3-х лет
Вопрос: я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходя в декрет, написала заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда ребенку было 1 год и 1 месяц меня вывели на работу. Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца и меня отправляют обратно в декрет для экономии ФОТ. Я сейчас беременна на 2-м месяце. Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск до 3-х лет? Правомерно ли это? Спасибо!
Только вы решаете, идти в этот отпуск или нет. Предупредить работодателя о том, что уходить в отпуск вы не намерены. Выходите на работу. Уволить вас он не сможет.