Право собственницы или обязательство помощи? Возможность выселения из квартиры бывшей свекрови, где проживаю с двумя несовершеннолетними детьми

Прописана и проживаю с двумя детьми 19 и 14 лет в квартире бывшей свекрови. Она собственник. С мужем в разводе, но он прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет. Свекровь заставляет меня выписаться. Детей оставляет в квартире. Может ли она меня выписать и выгнать? Проживаю и оплачиваю квартиру я в течении 15 лет. Спасибо!

Лучший ответ

Без суда можете не выписываться. Через суд она сможет это сделать (ст. 30 ЖК РФ)