Скажем в случае если его отец напишет дарственную на другого человека.
Сын имеет право только получить от отац по сделке или по наследству, если на дату смерти у отца будет это имущество. Отец вправе подарить или продать любое свое имущество до своей смерти, так что рассчитывать , что обязательно сын будет наследником не стоит.
Уважаемая Екатерина!
Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления (т. е. это когда доля наследника по закону, умершего до открытия
наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву
представления к его соответствующим потомкам и делится между ними
поровну). Пока Ваш сын несовершеннолетний он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп