Как решить проблему получения нотариального отказа от родителей несовершеннолетнего сособственника при продаже комнаты в коммунальной квартире?
Николай!
Вы вправе взять такое согласие у родителей несовершеннолетнего, действующих в его интересах.
Если соседи не идут на встречу и не предоставляют отказы, то направьте еще раз предложение о выкупе Вашей комнаты через нотариуса. Соответственно нотариус направит это предложение Вашим соседям и если они не отреагируют, то нотариус даст Вам письменный отказ от покупки в том числе и от имени несовершеннолетнего. Нотариус также ставит в известность опеку. По другому никак.
Ваша обязанность лишь уведомить. Нигде в законе не сказано об обязанности получать отказ, и от органа опеки в том числе.
На этот счет имеется соответствующая судебная практика.
Поэтому можно получить отказ и обжаловать его в суде.
Обращайтесь, есть аналогичные решения.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!