Действия при отчислении - как восстановиться на тот же курс
Какие действия я могу предпринять в момент, когда уже вышел приказ об отчислении? Желательно хотелось бы восстановиться на тот же курс, я на 3 курсе учусь.
Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.