Социальный найм - как рассчитать его при проживании на ограниченной площади и улучшении жилых условий?

Скажите, я проживаю со своей семьей з человека на 43.80 кв.м на всех с общей площадью. Как рассчитать положен ли нам социальный найм? Освободилась комната общей площадью 19,5 кв м. я стою 1985 г на улучшении жил условий.
Лучший ответ

Получается более 54 кв. м. общей площади в случае присоединения комнаты (положено по 18 кв.м. общей площади на человека плюс не более 9 кв.м. общей площади на семью в зависимости от конструктивных особенностей жилого помещения) , поэтому получить комнату по договору социального найма Вы не сможете, только по договору купли-продажи в соответствии с п. 3 ст. 59 ЖК РФ.

Здравствуйте. Если вы стоите на учете - то должны предоставить комнату.