Генеральный директор без трудового договора оказался в центре проверки компании - что делать?
Сразу хочу сказать, что повесткой на беседу не вызываются. По повестве могут пригласить только при возбужденном уголовном деле. В Вашем случае, не совсемь понятно, возбуждено ли дело. Вы указываете, что хочет пригласить Вас следователь, и в то же время указываете, что проводится проверка. Проверка обычно проводится до возбуждения уголовного дела и по результатам ее решается как раз вопрос о возбуждении. Укажите точнее, что на самом деле имеет место. Рекомендации будут в зависимости от стадии (либо это сбор информации, либо уже расследование)
Добрый день! Последний год оперативные работники при подтверждении неуплаты налогов стали привлекать к уголовной ответственности руководителей предприятий, которые действовали в тот период. Странно одно, что налоговая проверка затронула период превышающий 3 года. Если уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусморенной ч.1 ст. 199.1 УК, то оно подлежитт прекращению на основании п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ. Кроме того, о каких обстоятельсвах, а равно документах, в том числе финансовых, Вы сможете вспомнить по прошествию 4-х лет?
Если вы состояли в должности ген директора то в любом случаи на ваше имя должен был быть приказ о назначении, отсутствие трудового договора в данном случаи не влияет на ход событий
Мне необходимо более подробно изучить ваш вопрос для оказания вам помощи советую вам не медлить с этим
Константин!
Не советую Вам разговаривать со следователем, а на "беседу" с ним возьмите с собой адвоката. И в любом случае лучше воспользоваться ст.