Пешеходная авария - Что получит пострадавший, шедший по проезжей части вне пешеходного перехода

Вопрос №6076813 из г. Тула
опубликован 11.02.2015, 19:18
Пострадал пешеход не на пешеходном переходе, шел по проезжей части (сломана голень в двух местах), обочины нет, шла задом к машине в темное время водитель трезвый, если подать заявление выплатят что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зафиксировали ДТП? После разбирательства ДТП, если не будет установлена вина пешехода.

11.02.2015, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да в Гаи водителя признали невиновным дело закрыли пешеходу выписали штраф 500 руб водитель оплатил забрал,но пешеход взял у гаишника заявление о нанесении телесно тяжких нанесений страховая сказала что ничего пешеходу не выплатит т.к. пешеход виновен во многом,что пешеход может добиться?

12.02.2015, 09:47

Пешеход может через суд добиться возмещения вреда, причинённого источником повышенной опасности.

12.02.2015, 09:49

А сколько он может добиться примерно, может просто деньгами отдать просто не знаем сколько, денег особо нет ,водитель сбил на рабочей машине может ,у водителя 2детей несовешенолетних, у пешехода детей нет, если просто так дать может так и будут тянуть?Сколько может присудить суд примерно?

12.02.2015, 10:00

Предсказать эту сумму мы не сможем.

12.02.2015, 10:01

Юридические услуги в Тула