Пешеходная авария - Что получит пострадавший, шедший по проезжей части вне пешеходного перехода
Пострадал пешеход не на пешеходном переходе, шел по проезжей части (сломана голень в двух местах), обочины нет, шла задом к машине в темное время водитель трезвый, если подать заявление выплатят что либо?
А зафиксировали ДТП? После разбирательства ДТП, если не будет установлена вина пешехода.
Да в Гаи водителя признали невиновным дело закрыли пешеходу выписали штраф 500 руб водитель оплатил забрал,но пешеход взял у гаишника заявление о нанесении телесно тяжких нанесений страховая сказала что ничего пешеходу не выплатит т.к. пешеход виновен во многом,что пешеход может добиться?
Пешеход может через суд добиться возмещения вреда, причинённого источником повышенной опасности.
А сколько он может добиться примерно, может просто деньгами отдать просто не знаем сколько, денег особо нет ,водитель сбил на рабочей машине может ,у водителя 2детей несовешенолетних, у пешехода детей нет, если просто так дать может так и будут тянуть?Сколько может присудить суд примерно?
Предсказать эту сумму мы не сможем.