Почему следователь вызывает меня вновь после написания заявления о возврате суммы по выполненному договору?

У меня ип, выполнили договор на 50%, заказчик написал заявление в обэп (159 походу), я с ним договорился на возврат суммы, но вот вызывает следователь, хотя у него уже был, обьяснения давал, но он заявляет, что еще необходимо объяснение по существу, что может быть в таком случае?
Лучший ответ

Во первых к следователю идите с адвокатом. Во вторых получение объяснений это сбор доказательств необходимых для принятии решения о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

Всё может быть. Значит следователь что то не усвоил.