Пассажир пострадал в ДТП, признанном виновным водителем авто - возможно ли требовать возмещение морального и физического вреда от АТП и какая сумма может быть выплачена?
Ситуация такая, ехал в общественном транспорте, когда автобус отъезжал от остановки его произошло подрезал автомобиль в результате чего произошло дтп. В результате дтп я сломал ногу, по результатам судмедэкспертизы была установлена средняя степень тяжести. Районный суд признал виновником водителя авто. Можно ли требовать возмещения морального и физического вреда с атп, так как все пассажиры застрахованы перевозчиком и какая может быть сумма возмещения в этом случае?
Лучший ответ
вред с ДТП, сумма - 500000 руб.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!