Как правильно подать заявку в ЖЭК на замену прокладок в смесителях и отсечных кранов в муниципальном жилье?
В квартире (муниципальная собственность, соцнайм) нужно заменить прокладки в смесителях, но отсечные краны прикипели, то есть нерабочие. Как мне лучше подать заявку в ЖЭК - на ремонт/замену отсечных, и тут же заменить прокладки, или заявку подать только на замену прокладок? В последнем случае они наверняка лишь отключат воду в подвале, заменят прокладки, а отсечные ремонтировать/менять не будут. И должна ли я оплачивать ремонт/замену отсечных и/или замену прокладок? Жилье в соцнайме, собственник - муниципалитет. Спасибо!
Как Вы хотите менять, с чего начать, это уже вопрос к сантехникам. А вот ремонт/замена сантехнического оборудования в квартире - это Ваши затраты. Муниципалитет несет затраты на капитальный ремонт.