Уволенный сторож из техникума - правомерно ли расторжение договора в одностороннем порядке?
Работал сторожем в техникуме по договору о взаимном оказании платных услуг. Мне 70 лет. Заключал каждый месяц. В феврале срок заканчивался 28.02.2015 г. Договор прервали в одностороннем порядке с 16.02.2015 г. предупредив меня в письменном виде за три дня. Уволен по ст. 282 ТК РФ. Прав ли директор техникума?
Денис Вячеславович. Вы наверно что-то путаете, во-первых, ст. 282 ТК РФ не регулирует порядок и основание увольнение работников, во-вторых, вы работали не по трудовому договору, поэтому трудовой кодекс к вам в принципе применять нельзя, ну а в третьих, можно попытаться в суде признать ваш договор трудовым и оспорить увольнение. Если нужна помощь юриста, обращайтесь, я вам помогу.