Проблема с восстановлением водительского удостоверения в связи с изменением места прописки
На данный момент живу и прописан в Туймазинском районе, республики Башкортостан. В связи с тем что уезжал на 2,9 года в г. Лангепас работать (соответственно был прописан там), не могу восстановить утеряное водительское удостоверение. В ГИБДД Туймазинского района говорят, что необходима справка от психиатора и нарколога г. Лангепаса. Справку по новому месту прописки взял, но этого говорят не достаточно, обратно вернуться в г. Лангепас ради справки нет возможности. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! "1. Заявите в полицию
2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки
3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.
4. Напишите заявление о выдаче в/у.
5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.
Обратиться можно в любое ГИБДД.
6. сдавать экзамен заново не нужно.
До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.
в Вашем случае отказ является не законным, справку обязаны принять.