У моего будущего супруга есть ребенок 2 лет от первого брака, живет с матерью, они год в разводе.
Уважаемая Елена!
Поскольку имущество, приобретенное в браке будет являться Вашим с ним совместно нажитым имуществом, то у Вас и у него будет по 1/2 этого имущества. => тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, конечно, что-нибудь с ним случится, его дочь будет наследовать его 1/2 наравне с Вами и другими наследниками первой очереди (если они к тому времени появятся). Поэтому:
1. Либо оформляйте собственность исключительно на Вас до заключения брака
2. Либо заключайте брачный договор (как до брака, так и во время), согласно которому эта квартира будет исключительно Вашей.
P.S. В случае заключения брачного договора до регистрации брака, его действие начнется с момента совершения такой регистрации.
С наилучшими пожеланиями,